1 2 3 4 5 6 7 8 9 10

Главная > Комментарии пользователей > Ответы на вопросы > Очень хочется сварить моё первое мыло из детского мыла,...

Администрирование вопросов

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти

Страницы: 1
Очень хочется сварить моё первое мыло из детского мыла,...

[url=/services/question/43/34044.html]Очень хочется сварить моё первое мыло из детского мыла,...[/url]
для первого мыла понадобится кусок детского мыла, желательно не старый и без запаха, очень хорошо для этого подходит мыло АГУ. Еще вам понадобится базовое жирное масло (для придания мылу ухаживающих свойств), отдушки или ароматизаторы (а возможно, что эфирные масла). В качестве жидкости можно использовать молоко или настои/отвары трав на молоке (тогда мыло будет очень нежным и меньше усыхать в процессе сушки).
Кусок мыла натереть на терке, залить теплым молоком из расчета 100гр воды на 100гр мыла и оставить на какое-то время, еще молоко возможно придется подливать в процессе плавления. Плавить массу лучше всего на водяной бане, если мыло плохо плавится можно добавить сорбит/сахарную пудру и спиртовые настойки, они способствуют разжижению. Когда масса полностью расплавится до однородной, ее можно покрасить, обогатить базовыми полезными маслами и в остывающую массу добавить ароматизаторы. Потом разлить все в формочки и оставить застывать и сохнуть.
Исчерпывающий ответ. smile:good2:
Эсмеральда, спасибо Вам большое............
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)