1 2 3 4 5 6 7 8 9 10

Главная > Комментарии пользователей > Ответы на вопросы > Очень хочется сварить моё первое мыло из детского мыла,...

Администрирование вопросов

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти

Страницы: 1
Очень хочется сварить моё первое мыло из детского мыла,...

[url=/services/question/43/34042.html]Очень хочется сварить моё первое мыло из детского мыла,...[/url]
Ничего особенного - кусок детского мыла, лучше без цвета и запаха; 2 посудины чтобы сделать водяную баню, т.е. одна побольше - в нее налить воды и поставить на огонь, вторая поменьше (можно значительно меньше) - в нее кладете предварительно наструганное мыло (можно добавить воды или молока) и ставите ее в первую. Когда мыло расплавится, надо снять его с огня и добавить... все что Вы хотите добавить: масла или крем - для смягчения кожи, размолотые овсяные хопья или толченый миндаль для скрабящего эффекта, какао или тертый шоколад - для придания цвета.
Еще почитайте здесь на форуме тумы про мыло из детского и статью "Я его сварила из того что было" - первое мыло можно сделать из подручных материалов и, когда поймете, что это Ваше - затариваться в местных (при форуме) интернет-магазинах.
Удачи!
И не бойтесь экспериментировать smile;)
Очень важно какое мыло у вас. Один раз никак не хотело на бане растапливаться. Мне подсказали такой способ- на ночь залить уже натертое мыло водой , а утром растапливать его. Помогает хорошо.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)