1 2 3 4 5 6 7 8 9 10

Главная > Комментарии пользователей > Ответы на вопросы > Девочки подскажите что можно давать для профилактики детям...

Администрирование вопросов

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти

Страницы: 1 2 След.
Девочки подскажите что можно давать для профилактики детям...

[url=/services/question/29/3211.html]Девочки подскажите что можно давать для профилактики детям...[/url]
Мы когда ходили в садик, одевали на шею контейнер от киндера с дырочками ( а внутри у него помещался мелко нарезанная долька чеснока), воспиталки наши так наряжали всю группу и наша группа была самая малоболеющая даже в период эпидемий. Имунномодуляторамми я бы не стала увлекаться, лучше поднимать иммунитет спортом, бассейном, год и десять, уже вполне себе возраст smile:) как минимум можно с ребенком делать по утрам гимнастику. И еще конечно отличная штука-это море.......
Ну море от нас оочень далеко и финансы не позволяют море... Врачи наши помешались на анафероне... smile:girl_in_dreams: Вот его выписывают всем и для профилактики и в процессе лечения.
Чёй-то я тут с кнопочками намудрила... smile:crazy:
Против иммуномодуляторов ничего не имею. При первых признаках заболевания естественно. Научены горьким опытом. Поэтому чуть что сразу ( Анаферон, а ещё лучше афлубин, вроде по-натуральней будет, наши врачи, кстати, для профилактики анаферон не рекомендуют, говорят-бесполезно). А для профилактики ничего сверхъестественного: рациональное питание, витамины, лучок-чесночок в комнате, прогулки (подальше от оживленных мест), говорят ещё миртовое дерево у себя в квартире надо посадить-хорошо воздух дезинфицирует.
Лёлька, так мы вот в садик ходим, поэтому гуляем конечно в оживленном месте. Пока дома сидели вообще прктически не болела. smile:unknw: Ну вот через две недели похода в сад, переболели бронхитом 4 недели сидели дома smile:scratch_ones_head: , ну больше так не хочется. smile:horror:
Наверно точно зубчик чеснока буду в кармашек ложить. smile:)
И Надо прикупить афлубин.
Согласна с Эсмеральдой- ребёнка обязательно надо закаливать. smile:) Чеснок лучше всё-же в пластиковую коробочку от кидера и на шею вместо бусиков, так он будет лучше воздействовать. А ещё попробуйте на воротничок капнуть 1 к. ЭМ лаванды, моему чаду помогает!
я дочке аромамедальон одевала с парой капель эм Чайного дерева
Настя, с садиком это обычное дело, особенно в первый год. Это адаптация, Иммунитет человека формируется и развивается в борьбе с вирусами. Я не призываю к употреблению иммуномодуляторов постоянно, но если уж подхватили, то держу "круговую" оборону.
А с эфирами надо соблюдая все правила безопасности (аллергия, дозировки, возрастной порог), ребеночек-то ещё не велик. Старшей тоже капала чайное дерево и пихту.
я сама работаю в саду,и в соседней группе принято,чтоб родители приносили в сад лук,чеснок,а на обед дети сами просят кому-чего в супчик накрошить чесночка или лучка,так и на самом деле в этой группе детки реже болеют
У моей дочки в группе чеснок просто режут и на блюдечках ставят везде. А еще где-то читала, что пергу можно давать с целью укрепления иммунитета. Этот продукт пчеловодства не вызывает аллергии.
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)