1 2 3 4 5 6 7 8 9 10

Главная > Комментарии пользователей > Ответы на вопросы > здравствуйте! я до сих пор не могу понять чем отличаются...

Администрирование вопросов

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти

Страницы: 1
здравствуйте! я до сих пор не могу понять чем отличаются...

[url=/services/question/43/103630.html]здравствуйте! я до сих пор не могу понять чем отличаются...[/url]
всё проще некуда.
с нуля - вы выбираете и покупаете масла и щелочь, составляете рецепт, удовлетворяющий ваши нужды, смешиваете все это блендером и оставляете созревать на месяц в случае холодного способа или варите несколько часов в случае горячего способа и тогда можно пользоваться сразу. в результате вы получаете мыло, состоящее из жирных солей натриевых кислот, если говорить о химическом составе.

из основы - вы покупаете кусок специальной основы (белой или прозрачной), состав которой похож на гель для душа или шампунь, т.е. не натриевые соли, а другие синтетические ПАВ. расплавляете в микроволновке, добавляете отдушки и красители, заливаете в форму. затвердело и все, можно пользоваться. сделает даже первоклассник. именно такое мыло в основном и продается в мыльных лавках под названием "интенсивно увлажняющее" или "супер-натуральное" smile:mocking:

вам судить, к чему больше лежит душа и что окажется лучше по качеству. это как котлеты из фарша, с одной стороны сделанного самой, с другой - купленного в магазине.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)