1 2 3 4 5 6 7 8 9 10

Главная > Комментарии пользователей > Ответы на вопросы > Здравствуйте, как вы считаете не отразится ли вредно на...

Администрирование вопросов

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти

Страницы: 1
Здравствуйте, как вы считаете не отразится ли вредно на...

[url=/services/question/29/16683.html]Здравствуйте, как вы считаете не отразится ли вредно на...[/url]
Наверное, ему три языка как родные будут. smile:good2:
Или ни один родным не станет))) И смех. и грех)
Обычно эти дети позже сверстников разговаривать начинают
Он действительно до сих пор не говорит..Хотя, ему 2 г 1 мес. уже. отдельные простые слова только пытается говорить, на всех трех языках мешая, не пойми что...
Неплохо бы начать разговаривать с ребенком на одном, предпочтительном вам, языке. Дети ведь слова собирают из слогов. Слоги одинаковые, а слова зависят от языка, на котором разговаривают родители и окружающие.
В вашем случае малышу сильно хлопотно smile:wall: разобраться.
Меня тоже волновал этот вопрос. Однажды я спросила у француженки (у которой дочь от русского мужа) не тяжело ли девочке было учиться разговаривать на двух языках. Она сказала, что совсем не тяжело. Главное, чтобы каждый родитель говорили с ребенком на своем (одном) языке. В вашем случае (если вы хотите, чтобы он говол по-русски) вы должны говорить с ним ТОЛЬКО по-русски, а ваш муж по-английски. Правда, в вашем случае добавляется еще один язык, но, если вы будете жить в Германии долго, он будет говорить на 3х языках. А если нет, то ребенок вскоре забудет про немецкий. Конечно, ему тяжело, но посмотрите хотя бы на тех же швецарцев, которые говорят на 3х языках с детства.
У меня есть знакомые: мама русская, папа араб, между собой говорят по-английски, Девочка(сейчас уже 6 лет, привезли в Россию годовалую) нормально говорит по- русски, может понять папу и учит английский. А болтушка ещё та!
У меня много русско-английских семей, дети прекрасно говорят на двух языках. У одного знакомого англичанина были двойняшки, мальчик и девочка. Все время с русской няней и русским водителем. Девочка в 2 года щебетала на двух языках, мальчик - только на своем smile:) Мне кажется, с возрастом у детей само все по полочкам раскладывается в голове.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)