1 2 3 4 5 6 7 8 9 10

Главная > Комментарии пользователей > Ответы на вопросы > Почему у меня мыло слишком мягкое и не пахнет?

Администрирование вопросов

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти

Страницы: 1
Почему у меня мыло слишком мягкое и не пахнет?

[url=/services/question/43/30565.html]Почему у меня мыло слишком мягкое и не пахнет?[/url]
Опишу ситуацию по подробнее...... Сварило свое первое мыло на основе детского. Добавила туда 150 г. облепихового сока. Поначалу мыло было очень красивое, ярко-оранжевое. Но потом чем дольше держала на бане, тем страшнее оно становилось. В конце добавила 7 капель ЭМ лаванды, но лавандой пахло только пока я капала. В итоге получила мыло на цвет и запах как детская неожиданность. И еще в добавок она очень мягкое и быстро смылилось.
А какое у вас соотношение мыло/сок? Запах, вероятнее всего, из-за качества детского мыла. Где-то попадалась на глаза заметка, что чтобы избавить детское мыло от ужасного запаха нужно его 3-4 раза растопить и полностью остудить. Но мне кажется, лучше начинать сразу с основы. Более предсказуем результат.
Почитайте форум, есть статья про мыло из детского. Сок у Вас мог протухнуть поэтому не рекомендуется добавлять свежие соки, фруктовые или овощные пюре. Добавок к мылу надо брать 10-15% от количества мыла на выходе. Эфирные масла действительно не хотят задерживаться в этом мыле smile:( Их надо либо очень много либо подбирать каки-то ароматы, т.к. цитрусовые, например, совсем не задерживаются smile:cray:
я брала 200г. мыла и 150г. сока. Не думаю, что сок успел протухнуть, потому что я его делала из только что собранных ягод. Забыла сказать, что еще я добавляла 2 ст. л. оливкового масла.
У облепихового сока - и сам-то по себе запах довольно специфический. А в сочетании с мылом и лавандой могла получиться довольно гремучая смесь с т.з. аромата.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)